Бесплатная консультация юриста
Бесплатная горячая линия

Здравствуйте.

Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста по вопросу расселения коммунальной квартиры. Я живу в двухкомнатной квартире, занимаю комнату площадью 9 кв.м. Мне 56 лет, вместе со мной в комнате постоянно зарегистрирована моя мама 83 года. Наш дом подлежит сносу по программе реновации. Раньше в этой квартире мы жили всей семьёй. Были постоянно зарегистрированы я, моя мама, моя жена и сын. В 2003 году мы с женой развелись и через суд разделили лицевой счёт. В 2016 году умерла моя бывшая супруга. В своей комнате площадью 18 кв.м. остался зарегистрирован только сын. Сын приватизировал свою комнату. Моя комната не приватизирована.
Позже сын женился и у него родились дети, мальчик и девочка. В настоящее время в приватизированной комнате сына площадью 18 кв.метра зарегистрированы, сын, его жена и двое их детей. Скажите пожалуйста, если сын деприватизирует свою комнату и вернёт в статус социального жилья, может ли его семья рассчитывать при сносе дома по программе реновации на отдельную квартиру по социальным нормам 18 м.кв метра на каждого члена семьи. Не будет ли в будущем препятствием для предоставления отдельной квартиры для семьи сына по социальным нормам, его решение деприватизировать свою комнату в настоящее время? Наш дом подлежит сносу по программе реновации предположительно 2024 - 2028 годы.

Спасибо.

Приложения 0 шт.
Предполагается ответов на вопрос: 3

Ответы наших юристов

Юристы ЮМФЦ со средним рейтингом 4.97

Юристы имеют в среднем 10-летний профессиональный опыт и консультируют исключительно в своих областях знаний. Вы всегда получите лучший совет по вашей юридической проблеме.

Евгений Николаевич

Юрист, консультант.

Вопрос опубликован!
Юристы уже работают над вопросом
График работы: Пн-Вс с 9.00 до 19.00 по МСК
Реклама
Перейти на канал
Евгений Юрист консультант
пишет

Стойте! Не уходите с пустыми руками

Доступная консультация юриста по теме:
"Страница вопрса" за 5 минут по телефону